Международная Акция «Читаем детям о войне»

08.05.2014

В Талнахской библиотеке 7 мая в 15:00 прошла акция «Читаем детям о войне» приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой выступила ГБУК «Самарская областная детская библиотека». В акции приняли участие воспитанники МБДОУ № 86 «Брусничка» и учащиеся начальных классов СОШ № 20 и СОШ № 30.

В начале мероприятия ребята посмотрели фрагменты военной хроники и ответили на вопросы о Великой Отечественной войне. Под звук метронома все присутствующие почтили память павших минутой молчания. Участники и руководитель клуба «Арго» прочитали по ролям рассказы А.В. Митяева «Куриная слепота» и «Пыль». После прочтения рассказов слушателям были заданы вопросы, на которые смогли ответить те, кто внимательно слушал чтецов.

В завершение акции выступили воспитанники МБДОУ № 86 «Брусничка», которые читали стихи о победе и о мире. Хоть они и выступали в первый раз перед такой большой аудиторией и очень волновались, зрители их наградили бурными аплодисментами.