В «Книжном салоне» в Петербурге примут участие знаменитые писатели

15.04.2014

С 23 по 26 в Михайловском манеже пройдет IX Санкт-Петербургский международный книжный салон. Для петербуржцев запланирована обширная программа. Центральная сцена, на которой будут проходить основные события и выступления музыкантов и поэтов, будет находиться на Манежной площади.

В дирекции Книжного салона сообщают, что на улицах города расположат много тематических площадок, прилегающих к основному месту проведения мероприятий. Например, в створе Малой Садовой улицы установят экран, на котором будут демонстрироваться театральные постановки. Также предусмотрены отдельные площадки для мастер-классов и встреч с писателями.

Уже известно, что на данный момент в мероприятиях Книжного салона подтвердили свое участие такие известные авторы, как Дмитрий Быков, Михаил Задорнов, Татьяна Устинова, Александр Проханов, Захар Прилепин и многие другие.

Так же запланирован целый ряд мероприятий для авторов и издателей. Это будут круглые столы, конференции, лекции и бизнес-тренинги.

Вход на мероприятия Книжного салона будет бесплатным.

Источник: http://litcult.ru/news2/7464