В Киеве открывается международный фестиваль Книжный арсенал

07.04.2014

С 9 по 13 апреля в киевском музейном комплексе «Книжный Арсенал» пройдёт свыше двухсот различных мероприятий. В украинской литературной программе должны принять участие приблизительно 100 писателей, публицистов, поэтов, философов и историков. «Книжный Арсенал» проводится уже в 4-ый раз и успел стать значимым культурным событием для украинских любителей чтения. Гвоздем программы фестиваля вновь станет традиционная книжная ярмарка.

Более 100 книжных издательств из разных стран мира представят для зрительского обозрения стенды с новинками литературных произведений искусства. Примечательно, что в текущем году исполняется 100 лет со дня рождения Камю. К этому знаменательному событию будет приурочена специальная выставка плакатов. Следует обратить внимание ещё на одну яркую выставку, которая будет посвящена современной чешской иллюстрации, предназначенной для детских книг. Кроме того, на фестивале пройдет серия показов интересных кинофильмов и ряд концертов экспериментальной музыки.

Источник: vladtime.ru