На ВВЦ будут смотреть и читать

19.03.2014

Фестиваль детской книги «Смотри — читай!» пройдет с 19 марта по 17 апреля 2014 года в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» Всероссийского выставочного центра в Москве. Фестивальная программа, объединяющая литературные музеи, издательства, художников и писателей на одной площадке в рамках полноценной музейной экспозиции, будет реализована в российской столице впервые.

На площадке под знаменитой мухинской скульптурой развернутся посвященные детской литературе интерактивные выставки, в экспозициях которых представлены работы Владимира Буркина, графические листы Евгения Щеглова, уникальные иллюстрации разных художников к книгам Владимира Маяковского. Здесь же отведено место для игровых зон с инсталляциями. Программа мероприятий включает в себя круглые столы, лекции, мастер-классы, презентации книг, встречи с писателями и иллюстраторами, представления детского Домашнего театра, расположенного в гостиной выставки-игры «Дом книги». Авторами экспозиции стали сотрудники МВО «Манеж», максимально использовавшие визуальные возможности детской литературы. Выставка организована при участии Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме и Бюро «АртТерра» (Санкт-Петербург).

Источник: reshetoria.ru