20 февраля откроется Вильнюсская Международная книжная ярмарка

18.02.2014

20–23 февраля 2014 года в Литовском выставочном и конгресс-центре «Литэкспо» пройдет 15 Вильнюсская Международная книжная ярмарка. Второй год подряд Россия с традиционной программой мероприятий "Книги России«/READ RUSSIA станет участником выставки. По поручению Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям книжная экспозиция и программа мероприятий России в рамках 15 Вильнюсской Международной книжной ярмарки организует и представит ЗАО «Объединенное гуманитарное издательство» (О.Г.И.).

На книжной экспозиции российского национального стенда будет представлено более 300 наименований книг ведущих российских издательств. Посетители познакомятся с классической и современной прозой и поэзией, научно-популярной, образовательной и детской литературой, красочными альбомами по искусству и культуре.

Ежегодно одноименная программа «Книги России» представляет тенденции современного российского книжного рынка по всему миру. Площадкой для нее становятся международные книжные выставки-ярмарки, где Россия наряду с другими странами имеет возможность представить себя и свою литературу.

Национальный стенд России приглашает посетителей ярмарки на публичную лекцию о ярчайших классиках русской литературы XX века М.А. Булгакове и А.П. Платонове известного прозаика, лауреата литературной премии Александра Солженицына Алексея Варламова; а также на публичную лекцию об изменениях в русском языке и языковом этикете доктора филологических наук, профессора, автора книг «Самоучитель олбанского» и «Русский язык на грани нервного срыва» Максима Кронгауза, и многие другие интереесные встречи.

Источник: ru.delfi.lt