В Твери открылась Неделя книги

13.02.2014

Неделя тверской книги открылась во вторник, 11 февраля, в тверской библиотеке имени Горького, сообщает информационное агентство «Интерфакс». «Гостям будет представлена масштабная выставка «Тверская книга-2013» из более чем 500 изданий. Будут объявлены лауреаты ежегодной регионального литературной премии имени М.Е. Салтыкова-Щедрина, а также присужден диплом «Открытие года», — отметил собеседник агентства.

По его словам, в программе Недели — всероссийская конференция «Исаковские чтения: древнерусское наследие и современность», а также торжественное открытие мемориальной доски писателю и исследователю древнерусской литературы Владимиру Исакову, в честь которого названа конференция. «17 февраля на закрытии Недели тверской книги будут подведены ее итоги и объявлен победитель опроса «Лучшая тверская книга — 2013. Выбор читателя», — добавил сотрудник пресс-службы.

Источник: www.interfax-russia.ru