Детскую книгу в Ульяновске проверяют на гей-пропаганду

07.02.2014

Книга Веры Тименчик «Семья у нас и у других» поступила в рамках детского проекта писательницы Людмилы Улицкой «Другой, другие, о других» в центр толерантности, организованный в конце прошлого года в областной научной библиотеке. Прокуратура Ульяновской области в среду начала проверку детской книги Веры Тименчик «Семья у нас и у других» на предмет гей-пропаганды, — сообщает РИА Новости со слов представителя ведомства.

«Проблема в содержании этой книги, поскольку, в соответствии с законодательством, в РФ запрещена пропаганда вот таких (гомосексуальных) отношений», — пояснил собеседник агентства. Книга поступила в рамках детского проекта писательницы Людмилы Улицкой «Другой, другие, о других» в центр толерантности, организованный в конце прошлого года в областной научной библиотеке.

В библиотеке спорную книгу уже убрали из открытого доступа. «Библиотека никогда не занималась этой гадостью, о чем там (в местных блогах) пишут. Мы не просили эти книги, не заказывали», — заявил РИА Новости представитель учреждения.

Источник: http://ria.ru/society/20140205/993248170.html#ixzz2sceKxx4E