Москвичи: ни дня без книги!

14.01.2014

В рамках программы по популяризации чтения среди граждан в Москве планируется запустить сервис по доставке книг в лечебные учреждения, хосписы и дома престарелых. Как рассказали в Московском библиотечном центре, это могут быть литературные произведения, загруженные на электронные читалки, планшеты или просто флеш-накопители, с которых информацию можно будет копировать на компьютер.

Сейчас в Москве активно ведется работа по пропаганде чтения. Так, летом 2013 года был создан проект «Книги в парках» а в ближайшее время в городе могут пойти по маршрутам «читающие трамваи», где книги будут находиться в специальных карманах на спинках передних сидений.

Кроме того, в середине января будет запущен новый официальный сайт библиотечной системы Москвы — сейчас существует сайт «Библиогород». На нем можно будет узнать контакты и режим работы всех библиотек города, а также программу мероприятий в каждой из них.

В планах — сделать личный кабинет, где пользователи могли бы составлять рейтинги книг и добавлять комментарии.

Источник: http://litcult.ru/news2/7010