Веселый юбилей

08.12.2016

3 декабря в талнахской библиотеке № 6 прошел день открытых дверей «Собирайся, народ! Юбилей в гости зовет!», посвященный 20-летию учреждения. Юбиляров пришли поздравить руководители и коллеги, малыши из детского сада № 93 и, конечно же, постоянные читатели. Они дарили нам подарки, читали праздничные стихи и душевные поздравления. Музыкальный руководитель детского сада № 93 и талантливая виолончелистка Антонина Школьникова подарила виновникам торжества сольный номер. Библиотекари, в свою очередь, наградили грамотами и памятными подарками своих самых активных читателей.

А еще в этот день художник по боди-арту из города Санкт-Петербурга, Александр Якубовский приготовил для юных читателей «Волшебное перевоплощение». На детском абонементе ребята разгадывали кроссворд «Все обо всем»: они вытягивали из волшебного музыкального сундучка задания и за правильные ответы получали призы. На мастер-классе по оригами «Волшебный мир бумаги» дети научились делать разных животных без клея и ножниц. Несмотря на образец, у каждого получилось свое, особенное животное. А в читальном зале развернулась театральная мастерская «Сами с усами». Ребята импровизировали и самостоятельно управляли актерами-куклами. А для самых маленьких читателей проходил мультпоказ «Сказка в гости к нам пришла».

Пока дети развлекались, взрослым тоже некогда было скучать. Для них была организована персональная выставка творческих работ «Секреты нитки и иголки» Валентины Гуровой. Шикарные картины и иконы, вышитые крестиком и бисером покорили талнахчан своей красотой. А рядом развернулся мастер-класс по изготовлению поделок «Несъедобные макароны». Оказалось, что из простой лапши и ракушек можно сделать удивительные вещи. Читатели приняли активное участие в хоррор-викторине «Мертвая зона» по литературным произведениям и фильмам ужасов, а также эрудит-тесте «Великие детективы и сыщики» по книгам классиков этого жанра. В перерывах между мастер-классами и викторинами для гостей праздника библиотекари организовали фотосессию «Найди свой образ». Участники примеряли забавные парики, шляпы, маски, очки и под веселый смех фотографировались.

За развлечениями и непринужденным общением посетители библиотеки и не заметили, как праздничный день подошел к концу. Вечер закончился дружеским чаепитием.