Просроченный долг

06.12.2016

9 декабря в 17-00 в Публичной библиотеке состоится встреча, посвященная сборнику произведений и воспоминаний известного венгерского писателя Йожефа Лендела, бывшего заключенного Норильлага. В этот день уникальное издание передадут городским учреждениям культуры, общественным объединениям и местным газетам. В книгу под названием «Просроченный долг», издание которой на русском языке подготовила дочь писателя Татьяна Лендел, вошли произведения, посвященные советским лагерям и ссылке, роман «Лицом к лицу», отрывки из сибирских тетрадей и записных книжек. Презентация книги «Просроченный долг» состоялась в октябре этого года в Санкт- Петербурге в библиотеке имени Маяковского. Сборник представила читателям Татьяна Лендел, которая специально приезжала в культурную столицу из Будапешта. 30 экземпляров книги были доставлены в Норильск благодаря поддержке рекламного агентства «Кактус». Также на встрече, спецкор «Заполярной правды» Ирина Даниленко представит книгу «Уцелевший в ГУЛАГе», недавно вышедшую в Туле к 95-летию другого мастера слова, прошедшего Норильлаг, — С. Л. Щеглова-Норильского.

Приглашаем всех желающих в Публичную библиотеку по адресу: Ленинский проспект, 20А. Телефон для справок: 46-13-41.