Под крышей дома своего

25.11.2016

24 ноября библиотека № 3 «Семейного чтения» отмечала свой 10-летний юбилей. Программа дня была насыщена самыми разнообразными встречами и мероприятиями. Младшим школьникам представилась возможность лично познакомиться с детским поэтом Анной Денисовой. Вооружившись ее книгами, ребята отгадывали «Загадки Северка» и листали «Букварь Северка». Они на собственном опыте узнали, сколько терпения нужно, чтобы сочинять стихи. От каждого класса выделили по творческой группе, участники которых сочинили стихотворения по заданным поэтессой ключевым словам. В финале встречи школьники получили в подарок книги Анны Денисовой для своих школьных библиотек.

А студенты колледжа искусств встретились с артистом Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского, руководителем библиотечной театральной студии «Красная строка» Сергеем Дадановым. Актер научил слушателей снимать зажатость перед выходом на сцену, тренировать речь и работать в команде. Студенты курсов хореографии и актерского мастерства творчески подошли к выполнению непростых заданий, и полтора часа встречи пролетели незаметно. Прощаясь со студентами, Сергей не упустил случая пригласить их в свою театральную студию для продолжения занятий.