Доступная библиотека

23.11.2016

В нашем медиацентре «Седьмое чувство» долгожданное пополнение — впервые в истории норильских библиотек к нам поступили издания с рельефно-точечным тактильным шрифтом, предназначенные для незрячих и слабовидящих людей. Книги, напечатанные шрифтом Брайля, значительно объемнее оригиналов. К примеру, книга, состоящая из 120 страниц, может разрастись до 6-7 томов, набранных точечным шрифтом.

Пользуясь случаем, хотим поблагодарить специалистов Санкт-Петербургской Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих за помощь в выборе поставщика этой специализированной литературы.

P. S. В 2015 году Министерством культуры РФ был утвержден Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов библиотек и библиотечного обслуживания. Мы стараемся не отставать от законодателей и предпринимаем все возможные меры, чтобы сделать библиотечные услуги доступнее для всех норильчан.