Ничуть не страшно!

14.11.2016

17 ноября в 18:00 библиотека № 3 приглашает всех желающих на групповую дискуссию «О чём говорят детские страхи?». Каждый из нас периодически испытывает чувство тревоги и беспокойства — это одна из сторон нашей психической активности. Но у взрослых есть опыт и знания, которые зачастую помогают справиться с происходящим и уменьшить интенсивность переживаний. Дети многого не понимают и реагируют на привычные для нас ситуации, намного острее. Зачастую, то, что пугает малыша, взрослому может казаться сущим пустяком.

А ведь чувство страха заставляет ребенка переживать по-настоящему сильные эмоции, которые моментально могут завладеть всем его маленьким миром.

Как узнать чего боится ребенок? Что такое страх? Как он возникает и развивается? Эти и другие вопросы родители смогут обсудить с психологом МБУ «Центр семьи «Норильский» Алексеем Лебединским.

Пока взрослые будут заняты обсуждением, дети в возрасте от 2-х лет смогут увлекательно и с пользой провести время в библиотечном игровом зале «БиМ».

Ждем вас по адресу: библиотека № 3, проезд Котульского, 15.Телефон для справок: 22-64-31.