Кто ходит в гости по утрам?

11.11.2016

Вот уже на протяжении двух лет в рамках ежемесячной благотворительной акции «Подари ребенку праздник» специалисты Детской библиотеки имени Саши Петряева посещают детей, находящихся на стационарном лечении в Норильской межрайонной детской больнице. Сегодня библиотечный десант возглавил озорной и любопытный Незнайка. Юные пациенты очень внимательно слушали историю о жизни и творчестве Николая Носова, задорно смеялись над его веселыми рассказами. А самый знаменитый коротышка из Цветочного города приготовил для ребят викторину и подвижные игры: мальчишки и девчонки соревновались в ловле магнитной рыбы, забрасывали шарами «живую» шляпу, пытались сварить «Мишкину кашу», а также собирали названия популярных рассказов Носова по перепутанным буквам.