Аргиш пришел к нам

10.11.2016

«Малый» фестиваль «Литературный Аргиш» в рамках фестиваля «Большой Аргиш» официально стартовал. Сегодня об этом рассказали представители Публичной библиотеки, литературного объединения «Водолей» и Заполярного филиала компании «Норильский никель». Основным событием фестиваля станет региональный конкурс чтецов, который проходит при поддержке фонда «Живая классика». Первый — отборочный этап уже стартовал в школах Норильска и Дудинки. Он закончится 10 ноября.

Полуфинал пройдет 12 и 13 ноября в Публичной библиотеке Норильска. Заключительный этап конкурса намечен на 17-е ноября. Два победителя поедут в следующем году на каникулы в детский лагерь для юных чтецов, писателей и актеров «Живая классика», который базируется в «Артеке».