На территории возможностей

20.10.2016

Не секрет, что в нашем краеведческом фонде собрана уникальная коллекция изданий, рассказывающих о бурной и многогранной жизни Норильска. Но одних книг и газетных подшивок библиотекарям недостаточно — нужно увидеть все собственными глазами, измерить шагами старые улицы и прикоснуться к достопримечательностям. Сегодня, в ходе семинара «Библиотечное краеведение: территория возможностей», мы получили такой шанс.

Участники семинара исколесили «старый» и «новый» города на маленьком, но гордом автобусе, рассмотрели памятники Норильской голгофы (здесь к экскурсии присоединилась небольшая группа любопытствующих) и послушали городские легенды в пересказе нашего опытного гида — заведующей сектором краеведения Эльвиры Нагаевой.