Humra пришла к вам

18.10.2016

21 октября в 15-00 в Публичной библиотеке Норильска пройдет презентация международного культурно-просветительского проекта «HUMRA&HUMAN RIGHTS ANIMATION», направленный на то, чтобы познакомить молодых людей с темой прав человека. В форме анимационных фильмов. В рамках проекта известный комиксист и мультипликатор Хихус уже не первый год работает над созданием сериала. Параллельно на воркшопах по анимации снимаются любительские мультфильмы под руководством профессиональных художников. На основе созданной анимации и строится образовательная программа. Проект рассчитан на три года и проводится Гете-Институтом при поддержке Европейского Союза в сотрудничестве с партнерами в России, Украине и Грузии.

Международную анимационную программу в Публичной библиотеке представит директор Гильдии кинорежиссеров России, продюсер Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер» Игорь Степанов. Организатором фестиваля в Норильске является кинокомплекс «Родина» при поддержке Фонда Михаила Прохорова.