Секреты экологического туризма

10.08.2016

20 августа в 16-00 Публичная библиотека примет особого гостя — в нашем конференц-зале устроит короткий привал красноярский путешественник, член Русского географического общества, руководитель проекта «100-самых удивительных объектов природы Красноярского края» Игорь Чапалов. В наш город он добрался в ходе своей последней экспедиции, посвященной памяти незаслуженно забытого исследователя Таймыра Василия Прончищева. Выйдя 15 мая из Красноярска, путешественник преодолел более 3 000 км по акватории края на самодельном катамаране.

В числе удивительных природных мест, отмеченных на маршруте Игоря Чапалова, — озеро Таймыр (второе по размеру после знаменитого Байкала), пещера Миддендорфа, дававшая в свое время приют многим исследователям Севера, и любимое норильчанами озеро Лама.

Приглашаем всех желающих на встречу с путешественником — посетители библиотеки первыми увидят сделанные в экспедиции уникальные фотографии, узнают о трудностях и секретах экологического туризма и выяснят, какие именно места в красноярском крае можно назвать удивительными. Вход свободный, телефон для справок 46-13-41.