Седьмое чувство

08.06.2016

Для слепых и слабовидящих посетителей в Публичной библиотеке работает медиацентр, оборудованный читающим устройством SARA, позволяющим также увеличивать печатный текст при выводе на монитор. Имеется фонд книг с укрупненным шрифтом, диски с аудиокнигами, а также тактильный диктофон, при помощи которого можно делать аудиозаметки. Специализированное оборудование и книги библиотека приобрела в рамках проекта «Седьмое чувство», поддержанного ПАО «ГМК «Норильский Никель».

Для пользователей сети интернет норильские библиотеки предоставляют доступ к ресурсам удаленного доступа — вы сможете читать художественные электронные книги (ЭБС LitRes), пользоваться оцифрованными учебниками и справочной литературой (ЭБС БиблиоРоссика и IPRbooks). Таким образом, читатель может легально и бесплатно читать электронные книги на своем устройстве (при наличии программы для чтения с экрана на домашнем ПК). Выдача электронных книг осуществляется удаленно и не требует посещения библиотеки. Чтобы воспользоваться данными ресурсами, необходимо записаться в библиотеку и получить коды доступа у наших специалистов.