Библиотека на колесах

26.05.2016

27 мая библиотеки России отметят свой профессиональный праздник. Для норильчан в День библиотек запустят специальный читающий 22-й маршрут. При содействии НПОПАТ, нам удалось почти невозможное — ненадолго превратить обычный рейсовый автобус в настоящий библиобус. Для его пассажиров будут звучать аудиокниги, которые тщательно выбрали и с любовью начитали специалисты Централизованной библиотечной системы. В этом читающем автобусе также будет организована точка буккроссинга — обмен книгами в специальной библиотечной корзине.

Кроме того, с 12-00 до 14-00 по городу будет курсировать передвижная библиотека, где можно будет получить формуляр читателя и несколько интересных книг — ищите ее на улицах нашего города. Все эти удивительные события произойдут в рамках праздничной акции «Библиотека на колесах».