Презентация книжной новинки

23.05.2016

24 мая в 18-30 в Публичной библиотеке по адресу: Ленинский пр-т, 20 А состоится презентация уникального издания «Толсторог», подготовленного специалистами ФГБУ «Заповедники Таймыра». Путоранский снежный баран, или толсторог — редкое животное, занесенное в Красную книгу, встречающееся только на Таймыре. По словам Виктора Матасова — директора Заповедников Таймыра — таких книг про толсторога еще не было.

И вот свершилось! Издан очень красивый альбом с замечательными фотографиями, и информацией об одном из эндемичных эндемиков, живущего на Таймыре, рядом с нами — толстороге. Вышедший альбом — это своеобразное толковое издание, которое будет интересно широкому кругу читателей.

Плохая новость: в свободной продаже альбома не будет. Все 500 экземпляров разойдутся в библиотеки и профильные учреждения.

Хорошая новость: Это только первая книга в большой серии, посвященной животным нашего заповедного полуострова.