Читаем детям о войне

06.05.2016

4 мая библиотеки Большого Норильска четвертый раз приняли участие в VII Международной акции «Читаем детям о войне», целью которой является воспитание патриотических чувств на примере лучших образцов детской и подростковой литературы о Великой Отечественной войне. В этот день можно было услышать рассказы, повести, отрывки из романов таких авторов, как Юрий Корольков, Борис Васильев, Лев Кассиль, Аркадий Гайдар, Альберт Лиханов, Анаталий Митяев, Борис Полевой. Звучали стихи Роберта Рождественского, Александра Твардовского, Маргариты Алигер и других поэтов. Чтение произведений сопровождалось презентациями, отрывками из документальных хроник и художественных фильмов военной поры.

Организатор акции — ГБУК «Самарская областная детская библиотека».