Добрая елка

13.01.2016

6 января Норильские учреждения культуры провели для социально незащищенных ребят нашего города конкурсно-игровую программу «Новогодний переполох». В команде организаторов этой самой доброй елки были и специалисты Детской библиотеки имени Саши Петряева. Совместными усилиями работников учреждений культуры и образования, управления благотворительных программ ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», молодых специалистов ООО «Заполярная строительная компания», Благотворительного фонда «Социальных программ «Территория Добра», руководителей и сотрудников ООО «Арт-Премиум» и ККК «Синема АРТ-Холл», волонтеров Молодежного центра, Молодой гвардии, Молодежного парламента и отзывчивых фотографов был организован для детей незабываемый праздник.

В стенах кинокомплекса «Синема Арт Холл» работники культуры района Талнах показали театрализованную новогоднюю сказку, а библиотекари Централизованной библиотечной системы провели несколько веселых и подвижных игр. Так же специалисты библиотеки смастерили необычный сундучок, в котором можно было оставить свои новогодние пожелания не кому-нибудь, а всему городу Норильску. Ребята писали добрые слова и рисовали картинки на специальных открытках, которые после оставляли в надежных руках библиотекарей. Все побывавшие на празднике дети получили подарки, которые юные жители города сделали собственными руками.