Накануне Рождества

09.01.2016

6 января в читальном зале Публичной библиотеки прошел традиционный день хобби. Уже несколько лет подряд специалисты и друзья библиотеки устраивают для заскучавших на новогодних праздниках норильчан мастер-классы, игры и гадания.

В этот раз день хобби совпал с сочельником и получил соответствующее название — «Накануне Рождества». После веселых колядок и народных игр наши посетители попали под опеку опытных мастеров: они украшали имбирные пряники и плели пояса с НКО «Солнце», шили симпатичных фетровых обезьянок с Леной Тадер, гадали на библиотечных книгах и делали рождественские открытки с Ингой Поляковой (пользуясь случаем выражаем свое большущее спасибо ей и магазину товаров для творчества «Сундучок идей»).

Самые маленькие участники встречи с удовольствием грызли печенье, испытывали свистульки с персональной выставки Ивана Колесника и баловались с самоварами. А еще наши гости сделали множество классных снимков в фотоуголке, где были выставлены интереснейшие экспонаты Музея народного быта Гимназии № 1. Наш сочельник прошел в уютной атмосфере посиделок и затянулся до самого закрытия библиотеки.