Наша юная читательница стала призёром краевого конкурса

05.12.2017

Мы всегда подозревали, что в Норильске — самые талантливые читатели. А сегодня, после подведения итогов творческого конкурса «Книжная радуга» мы еще раз в этом убедились. Маша Кропачева, воспитанница клуба детского литературного творчества «АргО», работающего в Талнахской городской библиотеке, вошла в число призеров. Ее фанфик на рассказ Александра Куприна «Жулька и Барбос» признан одним из лучших в номинации «Допиши свою историю». «С таким жанром как „фанфикшн“ аргонавты познакомились совсем недавно» — рассказала нам руководительница клуба Наталья Кох: «Результат конкурса стал очень приятным сюрпризом. Радуюсь, наверное, больше, чем сама Маша!».

P.S. Краевой конкурс творчества «Книжная радуга» проводился Красноярской краевой детской библиотекой в целях развития творческих способностей детей и подростков через чтение художественной литературы, привлечение детей и родителей к совместному творчеству. На конкурс поступило 506 работ из 46 муниципальных образований Красноярского края. В трех творческих номинациях было определено всего 18 призеров и победителей.