От Манагазеи до Норильска

28.11.2017

Новый год еще не скоро, а библиотеки уже принимают подарки. Сегодня друзья из Управления региональных проектов Норильского Никеля преподнесли нам книгу «От Мангазеи до Норильска. 30 историй Заполярья», которая станет настоящим украшением нашего краеведческого фонда. В увесистом томике собраны рассказы о самых известных первооткрывателях и исследователях Севера, самобытных народах, обитающих на Таймыре, знаковых местах и событиях. Интересна и история создания этого сборника — авторами текстов стали не только известные историки, журналисты и писатели, но и студенты Медиашколы Игоря Попова в Заполярье, которая три года назад открылась в нашем городе при поддержке Норильского Никеля. Скоро книга будет доступна посетителям Публичной библиотеки и, мы уверены, будет пользоваться заслуженной популярностью у читателей.