26.10.2017

Совсем скоро вся Россия отметит праздник «День народного единства». Предлагаем объединиться с библиотеками! 4 ноября в 12:00 в Публичной библиотеке (Ленинский проспект, 20А) в формате познавательно-патриотической программы пройдет Акция «Мы вместе». В течение двух часов участники посетят: детскую игровую площадку «Сила русская», селфи-студию «Факел народного единства», аквагрим, настольные игры «Настольные баталии», дартс-викторина «Дружба народов», громкие чтения «Это Родина моя», а также интересные мастер-классы. Телефон для справок: 46-13-41. А накануне Дня народного единства, 3 ноября в 09:00, в библиотеке «семейного чтения № 3 и в Публичной библиотеке пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Телефоны для справок: 46-13-41 и 22-64-31.

1 ноября в 15:30 библиотека «Семейного чтения» № 3 (проезд Котульского, 15) приглашает на Литературно-познавательная викторина «Через книгу к миру и согласию». Для юных читателей подготовлены обзор книжной выставки «Герои одолевшие Смуту» и викторина о победе народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского. Телефон для справок: 22-64-31.

1 ноября в библиотеке № 4 (Солнечный проезд, 2) в 13:00 состоится блиц-игра «Загадки истории», участники которой смогут проверить свои знания в экспресс-викторине по истории. В 14:00 для читателей пройдет исторический литературный час «И славит стих былых героев..». Телефон для справок: 46-50-22.

2 ноября в14:00 в библиотеке «Семейного чтения» № 3 (проезд Котульского, 15) состоится игровая программа «Мы оба разные, ты и я — мы оба классные». Посетителей ждет просмотр отрывков из русских сказок, обсуждение сюжетов, участие в тематических играх. Телефон для справок: 22-64-31.

3 ноября в библиотеке № 6 (улица Энтузиастов, 1А) пройдет исторический час «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь». Читатели посмотрят электронную презентацию о событиях того времени, познакомятся с книжной выставкой «Славные сыны Российской державы», ответят на вопросы исторической викторины. Телефон для справок: 44-13-31.

5 ноября в 11:00 детский отдел Талнахской городской библиотеки приглашает своих читателей на познавательный час «Мы едины, значит мы не победимы». Участников встречи ждет экскурс в историю России, в котором освещаются события 1612 года и обзор книжной выставки «В единстве народа — великая сила». Телефон для справок: 37-20-39.

В Кайеркане мероприятия посвященные Дню народного единства стартуют 1 ноября в 15:00 с часа истории «В единстве наша сила» и патриотической викторины в библиотеке № 10 по адресу: улица Строительная, 2А. Телефон для справок: 39-44-34.

2 ноября в 13:00 в библиотеке№ 1 (Первомайская, 42) слайд-экскурсия «Мы все такие разные...». Это квест по карте России и чтение стихов о Родине. 8 ноября в 10:00 в этой библиотеке состоится познавательно-развлекательное путешествие «Это русская сторонка — это Родина моя!». Юных читателей ждет познавательная беседа с элементами рисования, ситуативное общение «Кто такие Минин и Пожарский?» и знакомство с книжной выставкой «Наша Великая Россия». Телефон для справок: 39-09-48.