Насколько хорошо мы знаем историю, обычаи, традиции и культуру народов России?

18.10.2017

3 ноября в 13:30, накануне Дня народного единства, в Норильске впервые пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В Публичной библиотеке тестовые задания для жителей северного города озвучит журналист, член русского географического общества Егор Тулновский. Организаторами этого масштабного события выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Стать участником диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания. В нашем городе это можно сделать в библиотеке «Семейного чтения» № 3 (проезд Котульского, 15. Телефон: 22-64-31) и в Публичной библиотеке (Ленинский проспект, 20А. Телефон: 46-13-41). Чтобы записаться на диктант, достаточно позвонить по указанным номерам.

Подробную информацию о большом этнографическом диктанте можно посмотреть на сайте miretno.ru.