Встреча с легендой

13.10.2017

12 октября Публичная библиотека принимала особенного гостя. С нашими постоянными читателями встретился кинорежиссёр и сценарист, заслуженный деятель искусств, обладатель «Золотого льва» венецианского кинофестиваля Александр Сокуров. Прибывший в Норильск по приглашению ГМК «Норильский Никель» кинематографист рассказал о том, как чуть не стал врачом, о своих непростых отношениях с историей, а также о вечной борьбе искусства со звериной природой человека. Александр Николаевич обстоятельно ответил на вопросы норильчан, рассказал о сложностях создания «Русского ковчега», снятого за один полутарочасовой дубль, его опыте работы с Галиной Вишневской и особых качествах японских драматических актеров. А еще Александр Николаевич сказал, что библиотеки всегда будут домом для думающего человека, отчего нам всем стало очень приятно. Мы благодарим режиссера за то, что включил эту встречу в свой плотный график и желаем ему получить самые яркие впечатления от пребывания в нашем северном городе!