Завершился первый этап конкурса «Белые журавли»

03.10.2017

30 сентября в Публичной библиотеке прошёл первый — песенный этап общегородского поэтического конкурса «Белые журавли», посвященного Великой Отечественной войне. Участники представили песенные номера в сольном и хоровом исполнениях. Несмотря на чрезвычайное волнение, все конкурсанты выступили достойно, прочувствовав, пропустив через свои юные души тему войны. Нельзя было равнодушно слушать ни одну песню, будь то «Белые панамки» в хоровом исполнении школы № 33 или «Медсестрички» в исполнении девичьего хора гимназии № 11.

Оценивали конкурсантов компетентные члены жюри: Вячеслав Еськов — бард и участник Чеченской кампании, Ирина Абрамейцева — выпускница режиссёрского факультета и Лариса Тимошина — преподаватель кайерканского Колледжа искусств.

Награждение победителей песенного, поэтического и танцевального этапов состоится 21 октября в 16:00 на праздничном «Гала-концерте» в Публичной библиотеке.