Мой интересный интернет

03.10.2017

ФГБУК «Российская государственная детская библиотека», Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ, фонд «Разумный интернет», фонд «Не допусти!» при поддержке Фонда Развития Интернет, компании ЛитРес и детских и детско-юношеских библиотек РФ объявляют Всероссийский семейный конкурс на актуальную тему нашей современности — безопасности детей в сети Интернет.

Конкурс «Мой интересный интернет» направлен на привлечение внимания детей и взрослых к вопросам безопасного и этичного использования сети Интернет, привлечение общественности к проблеме интернет-безопасности для несовершеннолетних и призван пропагандировать в детской и подростковой аудитории позитивный контент интернета, способствующий их образованию и развитию.

В этом Конкурсе мы предлагаем участникам 3 номинации и 8 тем, среди которых есть спецтема «Интернет вещей». Конкурсанты, приславшие работы на эту тему получат дополнительные баллы во Всероссийском онлайн чемпионате «Изучи интернет — управляй им» 2018.

Победители Конкурса получат ценные призы от организаторов.

Также наш партнер крупнейший ресурс лицензионных электронных и аудиокниг в России ЛитРес учредил спецприз «ЛитРес: Чтец». Подробнее об этом специальном призе можно узнать в специальном разделе, посвященном конкурсу, на сайте проекта «ЛитРес: Чтец».

Приглашаем вас принять участие в этом Конкурсе и стать его информационными партнерами, разместив баннеры конкурса (сделать гиперссылку на страницу конкурса) на своих сайтах и страницах в соцсетях.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться здесь.