Школа Мальвины

02.09.2017

Каждый отмечает День знаний по-своему. Норильские младшеклассники, например, решили отправиться в эту страну вместе с Детской библиотекой имени Саши Петряева. В путешествии ребятам составили компанию непоседливый Буратино, печальный поэт Пьеро и, конечно Мальвина, которая решила устроить друзьям веселый урок. Гости библиотеки успели позаниматься арифметикой, вспомнить правила русского языка и проверить знания по литературе. Но больше всего ребятам понравились перемены, на которых зрители они сделали разминку, научились «показывать нос» как Буратино и изображать будильник. К концу праздника стало совершенно очевидно, что запаса энергии и знаний ребятам хватит на весь учебный год.