Книжка на ладошке 2017

30.08.2017

29 августа, в рамках международной акции «Книжка на ладошке», специалисты Централизованной библиотечной системы познакомили воспитанников детских садов Норильска с творчеством современных детских писателей. Дошколята послушали рассказ Марии Аромштам «Как осень замуж выходила» и сказку «Лесной воришка» немецкого писателя Валько, посмеялись над «Вредными советами» Григория Остера и пересчитали «38 попугаев», подружились с «Умной собачкой Соней» Андрея Усачева и посмотрели театрализованный мини-спектакль по книге Софьи Прокофьевой «Маша и Ойка».

В акции «Книжка на ладошке», официальным организатором которой является Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек», приняли участие пять филиалов Централизованной библиотечной системы города Норильска: библиотеки № 1, № 3,№ 6, № 8 и Детская библиотека имени Саши Петряева.