День кино с библиотекой

28.08.2017

Кто не хотел бы совершить путешествие в прошлое? По мановению волшебной палочки оказаться на самом первом кинопоказе? Такой возможностью воспользовались читатели Детской библиотеки имени Саши Петряева 26 августа. Посетители киноэкскурса «Старое доброе кино» посмотрели отрывок первого фильма в России «Понизовая вольница», узнали, как рождается кино, и кто его создает. А ещё ребята попробовали себя в роли кинорежиссера, актера и гримера.

Еще одна интерактивная библиотечная площадка в это самое время развернулась в кинотеатре «Родина», где горожане с размахом отмечали День российского кино. Ребятам предлагали раскрасить картинки, а потом эти картинки «оживали» с помощью специальных приложений на планшетах. Теперь каждый из участников праздника может похвастаться, что у него дома живет свой собственный виртуальный дракон.