Миньоны ищут детей

26.08.2017

В клубе читающих детей «Акуна Матата» библиотеки «Семейного чтения» сегодня закрыли летний сезон. Грустить времени не было: ребята путешествовали по разным странам, пели, танцевали и играли. Вместе с героем американского мультфильма, им пришлось выучить язык Миньонов. Красная Шапочка рассказала юным гостям о достопримечательностях Франции. Прекрасная индийская принцесса провела флеш-моб по восточным танцам. А героиня китайских мультфильмов — Мулан рассказала о некоторых видах восточного боевого искусства. И как при закрытии сезона пройти мимо русских народных сказок? В итоге ребята сами поставили театрализованное представление — сказку «Репка». Только на современный лад: внучка и Жучка оказались с характером: одна конфеты ела и репку тянуть не больно-то хотела, а Жучка со своим хвостом играла, кошка и мышка тоже как сговорились. Репку с горем пополам вытащили. Но командной работы при этом не получилось. Зато в клубе читающих детей всё этим летом получилось!