Сам себе художник

19.08.2017

Сегодня в 18:00 в холле первого этажа Публичной библиотеки откроется выставка «Сам себе художник». Картины на этой выставке столь же различны, как и мастера, написавшие их. Они не учились в художественных школах. Многие из них первый раз взяли в руки кисти. Но их объединяет одно — большое желание творить. И тут на помощь приходит техника правополушарного рисования. Это не просто инструмент для создания прекрасных творческих работ, но и целая система, которая помогает раскрыть потенциал каждого человека и дает возможность посмотреть на жизнь под другим углом.

Правополушарное рисование — быстрый метод творчества, позволяющий отключить логику и включить творческие способности. Впервые об этом методе заговорили в 80-е годы. Эта техника появилась благодаря лауреату Нобелевской премии, психобиологу Роджеру Уолкотту Сперри. Именно он исследовал работу головного мозга и открыл для нас двери во внутренний мир человека.