Как зовут Полярного Жирафа?

15.08.2017

У Полярного Жирафа, который прописался во дворе Талнахской городской библиотеки, появилось имя. Напомним, во время торжественного открытия арт-объекта был объявлен конкурс на самое привлекательное имя. Что только не предлагали: Жора, Пятнашка, Эдик, Августин и просто Вася. В итоге горожане назвали Жирафа НОНИЙ. С одной стороны, это дань памяти Эдуарду Нонину, детскому писателю, придумавшему Жирафа. С другой, имя напоминает некий элемент периодической таблицы. Почему бы нет! Пусть это будет новый элемент таблицы с символом NO, который обоснуется по соседству с никелем.

На связь со специалистами библиотеки неожиданно вышла Марина Егорова, дочь Эдуарда Нонина, которая живет в Санкт-Петербурге. «Это отличная идея, — пишет она, — теперь я уверена, что имя отца не забудется, и ребятишки, которые захотят узнать откуда такое имя у жирафа, обязательно прочитают стихи Эдуарда Нонина, а это ведь самое главное для поэта, чтобы его стихи продолжали жить».