Юбилейные часы запущены!

17.07.2017

В Публичной библиотеке в День города были торжественно запущены электронные часы, отсчитывающие время в обратном порядке до юбилея Норильска. Согласно табло до 65-летия города осталось 363 дня. Часы были изготовлены специалистами Фаблаба по заказу Управления по делам культуры и искусства администрации Норильска. Над макетом часов работали представители Детской художественной школы города, дизайнеры Фаблаба и Публичной библиотеки.

Долго спорили, что будет изображено на корпусе. В итоге появилась дружная семейка белых медведей. В облике медвежонка с легкостью можно узнать Умку, героя книг Юрия Яковлева и серии мультфильмов, снятых по мотивам этих произведений. Электронная начинка часов собрана и запущена на платформе «Java Script», корпус выполнен из композитного материала. Часы будут отсчитывать время до часа X — 14 июля 2018 года.