Целый город в Книжном дворике

15.07.2017

Сегодня в Книжном дворике Публичной библиотеки было по-летнему солнечно: погода в день города не подвела. Кроме того, ярких красок добавили солнышки, нарисованные детьми на асфальте. Праздничная программа «Город детей» открылась танцевальным мастер-классом, после которого каждый нашел себе занятие по душе.

Самых юных горожан пригласили в песочницу и на рыбалку. Постоянные участники «громких» чтений устроились на этот раз в палатке, где читали вместе с автором книгу «Брусничное лето». Каждый из малышей получил в подарок веточку брусники, которая в дальнейшем украсила поделку. В арт-мастерской гостям предложили изобразить город будущего в технике коллажа, а в фотозоне — сфотографироваться на фоне пейзажа. Конечно же, с книгой. Еще две библиотечные площадки работали на стадионе «Заполярник» в рамках городской акции «ПИКNiK», организованной компанией «Норильский никель». В летнем читальном зале малыши могли полистать красочные книжные новинки. А ценителей истории пригласили на лекторий «Мистические тайны Норильска».