«Книжный червь — 2017»

29.06.2017

Вчера в Публичной библиотеке состоялась акция «Книжный червь», ради которой благотворительный фонд «Территория добра» и норильские библиотекари объединились в одну дружную команду. В холле детской библиотеки разместилась наша традиционная игротека, мастер-класс по плетению из резиночек, зона подвижных игр и рисования. В клубе интеллектуального досуга ребят ждали развивающие игры и зажигательные танцы приставкой Xbox Kinect. Во дворе любителей литературы ждала игровая палатка, городки, чтение на батуте и веселая эстафета от Божьей Коровки.

Пасмурная погода не испортила детям настроение — они азартно соревновались на игровых площадках и проявляли свои таланты на творческих. Взрослые в это время рассматривали книжный развал и делали добровольные пожертвования, а один участник акции даже передал благотворительному фонду томики из своей домашней библиотеки.