Книжный калейдоскоп

26.05.2017

Сегодня в Детской городской больнице принимали гостей из Детской библиотеки имени Саши Петряева. По традиции, библиотекари приготовили для здешних ребят целое театрализованное представление под названием «Книжный калейдоскоп». Зрители принимали активное участие в действии, и помогли Домовенку Кузе вернуть свой сундук со сказками, который похитил коварный Бармалей. Впрочем, злодея быстро расколдовали и вернули ему хорошее расположение духа. Попытка Бабы-Яги испортить праздник тоже не удалась — ребята засыпали ее комплиментами, и она сразу стала доброй. Заглянула на праздник к детворе и Мальвина, которая быстро организовала с ребятами собственный театр экспромтов. В финале встречи все участники спели песню «Улыбка» Ребята от души поздравили библиотекарей с наступающим праздником, а гости в ответ подарили новые интересные книги здешней библиотеке. Надо сказать, что библиотекари уже не в первый раз навещают ребят — ежемесячные развлекательные и познавательные мероприятия проходят в рамках социального проекта «Добрый доктор Кузя».