Чтобы помнили!

10.05.2017

8 и 9 мая в Публичной библиотеке отмечали День Победы. О судьбах людей от обороны Брестской крепости до Сталинградской битвы рассказал норильчанам спектакль «Война и зеркало. Триптих». Эта постановка библиотечной театральной студии «Красная строка» под руководством актера Заполярного театра драмы Сергея Даданова, основана на литературных произведениях трех отечественных авторов: Бориса Васильева, Александра Бека и Виктора Некрасов.

Прошедшая 9 числа акция «Чтобы помнили!» началась с полного погружения в суровое военное время. Исторический час «Горькая правда Михаила Шолохова» заставил задуматься о судьбе обычного человека, не по своей воле попавшего в плен. В это же время на всех трех этажах библиотеки работали интерактивные площадки.

Дети и взрослые мастерили броши из георгиевских лент, голубей из бумаги и фетра, участвовали в интеллектуальном лото. Особой популярностью пользовалась студия аквагрима, где мастера украсили патриотическим фейс-артом лица всех желающих. Участники шахматного клуба посвятили свой турнир празднику Великой Победы. А всех, кто дождался финала акции, на первом этаже ждала вкусная солдатская каша. Она так понравилась всем участникам, что многие приходили за добавкой!