Писатель против холода

05.04.2017

21 апреля в 21:00 в Публичной библиотеке города Норильска состоится творческая встреча с популярным российским писателем Андреем Геласимовым. Его книги обсуждают, награждают престижными премиями и экранизируют. Еще свежи впечатления от оригинального кинофильма режиссера Сергея Соловьева «КЕ-ДЫ», не так давно вышел на экраны сериал «Обмани, если любишь», отгремели показы фильма «Жажда». Стоит вспомнить и кино с говорящим названием «Мой любимый раздолбай», сериал «Дом на Озерной». Впечатляющий послужной список экранизация Геласимова дает понять — темы его книг в наши дни актуальны как никогда.

Не верите мнению киноманов? Обратимся к авторитетным критикам. В 2009 году Андрей Валерьевич стал лауреатом престижной литературной премии «Национальный бестселлер» за роман «Степные боги». Его много переводят на иностранные языки, и даже признали самым популярным во Франции российским писателем на Парижском книжном салоне 2005 года. Весной 2015-го был опубликован роман «Холод». Книга включена в лонг-листы литературных премий «Большая книга», «Ясная Поляна», «Русский Букер». За этот роман Геласимов номинирован журналом «GQ» на премию «Человек года» в категории «Писатель года», а также стал лауреатом премии журнала «Октябрь». В декабре 2016 года роман «Холод», переведенный на английский язык, поднялся до верхних строк рейтинга на американской книготорговой платформе Amazon.

Вход на встречу с писателем по традиции будет открыт всем желающим. Однако, если вы рассеянный человек и не привыкли следить за календарем — приходите в Публичную библиотеку на Ленинский проспект, 20А и получите персональное приглашение со всей необходимой информацией. Телефон для справок как всегда: 46-13-41.

До библионочи остались считаные недели, но этого времени хватит, чтобы приготовить парочку неожиданных вопросов для нашего гостя. До встречи в библиотеке!