Книжкина неделя в Талнахе

20.03.2017

Ежегодно в конце марта в нашей стране отмечается Всероссийская неделя детской и юношеской книги. Каждый день книжкиной недели — это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы. В эти дни весенних каникул талнахская библиотека № 6 приготовила для горожан немало сюрпризов.

24 марта в 11-00 сказочным праздником «Книга — самый лучший друг!» откроется Неделя детской и юношеской книги. Юных талнахчан ждут конкурсы, викторины и, конечно же, призы. 30 марта в 13-00 состоится театрализованное представление «Театралия — театр для всей детворы!». Сказочные герои-куклы приоткроют для вас тайны и познакомят с миром театра.

Закрытие Недели детской и юношеской книги состоится 31 марта в 13-00. В этот день в библиотеке пройдёт литературный марафон «Как у наших у ворот чудо-дерево растёт». Ребята познакомятся с биографией и творчеством Корнея Чуковского, поучаствуют в викторине по сказкам писателя, почитают любимые отрывки из его произведений. В финале занимательного литературного приключения каждого участника ждёт награда.

В течение всей книжкиной недели в библиотеке пройдут экскурсии «Вам знаком Книжкин дом?», день информации «Внимание! Новинки!», будут представлены книжные выставки «Занимательные книжки для вас малышки», «С книгой жить — век не тужить», «В гостях у дедушки Корнея», «Вам современные Джульетты!».

Ждём вас по адресу: район Талнах, улица Энтузиастов,1А. Телефон для справок: 44-13-31.