А вы были на выпускном в библиотеке?

19.03.2017

В Детской библиотеке имени Саши Петряева началась пора весенних праздников для ребят из детских садов. И первое торжество уже состоялось. 17 марта будущие первоклассники познакомились с задорным Буратино и очаровательной Мальвиной. Сказочные герои поведали дошколятам, что коварный Карабас-Барабас спрятал золотой ключик, который поможет ребятам попасть в школу. Суровый директор кукольного театра обещал вернуть ключик, но для этого детям необходимо веселиться, играть, шуметь и шалить. Это предложение пришлось юным шкодникам по душе.

Мальчишки и девчонки играли в игру «Солнышко», рассортировали фрукты и овощи, поделили сладкие конфеты, починили «лоскутное одеяло», выявили самого меткого игрока дня, попробовали передвигаться на ходилках, спасли пиявок, полетали как самолеты и справились с передвижением по болоту. Каждый участник праздника перевоплотился в сказочного героя, а остальные должны были угадать, что это за персонаж. В конце выпускного вечера все подержали в руках заветный золотой ключик и загадали желание.