Год экологии начал отсчет

16.01.2017

14 января в Публичной библиотеке прошел день информации «Год экологии: точка отсчёта». Старт мероприятию дало открытие фотовыставки «Путораны. Толсторог. Люди». В 11-30 началась детская программа, в рамках которой юные любители чтения могли побродить по выставке, познакомиться с начальником отдела экологического просвещения «Заповедников Таймыра» Натальей Аношиной, узнать интересные подробности о проекте «Сохраним толсторога вместе» и экспедиции исследователей на плато Путорана. Собравшись у большого экрана, ребята посмотрели отснятые путешественниками видеоматериалы и фильм о толстороге. В холле 3-го этажа гостей ждали географическая лотерея и краеведческая дартс-викторина.

Для взрослой аудитории библиотекари подготовили увлекательный обзор книг и журналов по экологии из фонда редкой книги. Кроме того, посетители дня информации познакомились новинками абонемента и читального зала. Особенной популярностью у малышей и взрослых пользовались томики, размещенные в детском уголке «Занимательная экология»: повертеть в руках звучащие книжки, книжки-игрушки и другие необычные издания хотели как малыши, так и их родители.