Настольные игры, елки и оригами

06.01.2017

За окном морозная погода, а в Публичной библиотеке как всегда тепло и уютно. 5 января там состоялся традиционный День хобби. Малыши, подростки и их родители с удовольствием творили на самых различных мастер-классах. Они разукрашивали деревянные елочные игрушки (шаблоны любезно подготовили специалисты ФабЛаба), мастерили бумажных ангелочков, изготавливали сложнейшие фигуры в технике оригами и паперкрафта, играли в увлекательные настольные игры, делали удивительные елки из кофейных зерен и рисовали лето. Как всегда, большой популярностью пользовался уголок аквагрима — волшебные рисунки наших художниц украсили лица и детей, и взрослых. А на мастер-классе по каллиграфии Роман Бахтин рассказал участникам об актуальных трендах этого искусства и помог разобраться с начертанием готического шрифта. Завершился наш день премьерой новогоднего семейного спектакля «Операция «Ёлка», подготовленного театральной студией «Красная Строка».