Карьера и «Молодая гвардия»

25.04.2018

У нас в гостях «Молодая гвардия». Речь идет о престижном и старейшем российском издательстве, которое выпустило суммарным тиражом более 2 млрд. экземпляров книг. В ведении издательства и популярнейшая серия «Жизнь замечательных людей», образованная в 1890 году русским просветителем Флорентием Павленковым и продолженная в 1933 Максимом Горьким. «Молодая гвардия» открыла сотни молодых талантов и писательских имен. Издательство первым оценило литературное дарование Василия Шукшина и Валентина Распутина, опубликовало ранние произведения Василия Белова, Евгения Евтушенко и Андрея Вознесенского.

В фонде норильской библиотечной системы 1068 изданий из серии «ЖЗЛ». Завтра, 26 апреля в 15-00 представители издательства «Молодая гвардия» — Елена Камедчикова, заместитель директора и Мария Залесская, заместитель главного редактора готовы встретиться с норильчанами в Публичной библиотеке (Ленинский пр. 20-а). Встреча пройдет в рамках профориентационного клуба «Карьера».