Читающий край

01.03.2018

Сегодня в библиотеках Красноярска и края стартовал фестиваль «Читающий край», посвященный творчеству писателей-юбиляров 2018 года. Несмотря на метель, штормовое предупреждение и актировку норильские библиотеки присоединились к этому важному мероприятию. В Публичной библиотеке старшеклассникам представили книжную выставку и обзор «Юбиляры в мемах и картинках». Посетителям библиотеки читали вслух отрывки самых интересных произведений и предлагали сыграть в литературную игру «Пойми меня».

В Детской библиотеке имени Саши Петряева для малышей из детского сада № 31 разыграли кукольный спектакль по сказке выдающегося писателя и поэта Сергея Михалкова «Три поросенка». Ребята внимательно следили за сюжетом и активно помогали запутавшимся героям спастись от волка.

Стихи Михалкова звучали и в библиотеке № 3. Постоянные читатели детского абонемента с интересом слушали чтеца и знакомились с новыми для себя историями. За свою любовь к чтению, которая оказалась сильнее погодных препятствий, ребята получили небольшие поощрительные призы от библиотеки.

Читатели библиотеки № 4 также не испугались актировки и пришли на громкие чтения «Праздник непослушания». Они внимательно следили за приключениями литературных героев и без труда отвечали на вопросы литературной викторины.