Зимняя кутерьма

01.03.2018

А вы слышали о проекте «Добрый Доктор Кузя»? Один раз в месяц специалисты Детской библиотеки имени Саши Петряева преображаются в сказочных персонажей и отправляются в гости к юным пациентам Детской больницы. Темой вчерашнего посещения стали проводы зимы. А какие же проводы суровой зимы без народных гуляний?! Солнечный скоморох встретил ребят потешными играми и весёлыми забавами: мальчишки и девчонки перетягивали канат, скакали на лошадках и так расшумелись, что разбудили хозяина леса — бурого медведя. Проголодавшегося зверя ребята угостили шишками и накормили грибами. Пожаловала на праздник и суровая Зимушка-Зима, в любимые забавы которой «Горки» и «Снежки» дети с удовольствием поиграли. Игры «Гори, гори ясно» и «Цветные объятья» помогли окончательно растопить ледяное сердце Зимы, и она согласилась уступить место своей тёплой сестре Весне Красной. Чтобы приблизить приход Весны, мальчишки и девчонки станцевали зажигательный танец «Солнечные лучики» и сделали настоящее солнышко. А в финале праздника ребята завязали радужные ленточки на дереве исполнения заветных желаний, поводили дружный хоровод с Весной и получили в подарок книги, которые норильчане принесли в Детскую библиотеку на День книгодарения.